Помогите решить уровнения.

а. 2 х+8/9=16

б. 108/48-3x=6

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:12
    0
    А) 2 х=16-8/9

    2 х=144-8/9

    2 х=136/9

    х=136/18

    х=68/9=7 целых 5/7

    б) 9/4-3 х=6

    -3 х=6-9/4

    -3 х=24-9/4

    -3 х=15/4

    х=15/12

    х=5/4 = 1 целая 1/4=1,25