Длина прямоугольника равна 18 м, а ширина 8 м. На сколько процентов увеличится его площадь, если длину увеличить на 6 м?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:34
    0
    1 прямоуг.

    длина - 15 м

    ширина - 8 м

    S - ?

    2 прямоуг.

    длина - 15 м

    ширина 8 м+6 м

    S - ?

    1.15*8=120 (м. кв) - S 1 прямоуг.

    2. 8+6=14 (м) - ширина 2 прямоуг.

    3. 15*14=210 (м. кв) - S 2 прямоуг.

    4. 210-120=90 (м) - разница в метрах

    5. 120 м - 100%

    90 м - х%

    х=90*100:120=75%

    Ответ: S увеличится на 75%