Укажите порядок выполнения действия в выражениях. Вычисли значения выражений 2*8+30. 53-24:6. 80 - (30+7). (21-15) : 3

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 10:15
    0
    В выражениях всегда сначала выполняется умножение и деление, затем сложение и вычитание. Если несколько чего-то, то по порядку от начала до конца. Если в выражении есть скобки, делаются сначала они, независимо от того, что в них - сложение, умножение и тд.

    В первом сначала умножаем, потом складываем. 2*8=16, да + 30 = 46

    Во втором сначала делим, затем вычитаем. 24/6=4, 53-4=49

    В третьем мы видим скобки, значит сразу выполняем их в первую очередь. 30+7=37, 80-37=43

    В четвертом опять скобки. 21-15=6, 6/3=2.
  2. 23 февраля, 10:50
    +1
    2*8+30=46

    1) 2*8=16

    2) 16+30=46

    53-24:6=49

    1) 24:6=4

    2) 53-4=49

    80 - (30+7) = 43

    1) 30+7=37

    2) 80-37=43

    (21-15) : 3=2

    1) 21-15=6

    2) 6:3=2