Прямая y=k x + b проходит через точки A (2; 1) и B (-4; 10) найдите k и b а также координаты точки пересечения прямой y=k x+b и прямой 3x-y=5

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:02
    0
    так как прямая проходит через данные точки, то их координаты подставим в уравнение прямой и решим систему:

    5k+b=0

    -2k+b=21

    из первого уравнения вычтем второе 5k+b+2k-b=-21

    7k=-21, k=-3

    тогда b=-5k, b=15

    y=-3x+15