Задача: Сливки содержат 21,2% жира. Определите массу сливок, если в них содержится 74,2 кг жира.

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:47
    0
    21,2 - 74,2

    x - 100

    x = 100*21.2:74,2 = 28,6 (кг)