сливки содержат 21.2 % жира. Опридилите массу сливок, если в них содержится 74.2 кг жира

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 11:58
    0
    пусть 100% это сливки, а масса равна Х, то составим пропорцию Х/100=74,2/21,2

    Х=74,2 х100/21,2 = 350

    Ответ: масса сливок равна 350 кг.
  2. 4 августа, 12:38
    0
    121,2% - сливки и жир (вместе), (100% - сливки, 21,2% - жир)

    1) 74,2:21,2=3,5 (кг.) - на 1%

    2) 3,5*100=350 (кг.) - масса сливок

    Ответ: 350 кг.