Туристы в 1 день прошли на2 км. больше чем во 2 а в 3 на 8 км. меньше чем за 1 и 2 дни вместе. сколько км прошли туристы за три дня если в 1 день они прошли 12 км

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 22:14
    0
    1) 12-2=10 (км) - во 2 день

    2) 12+10=22 (км) - вместе

    3) 22-8=14 (км) - в 3 день

    4) 12+14+10=36 (км) - всего

    Ответ: всего 36 км
  2. 20 апреля, 22:36
    0
    1) 12-2=10 (км) туристы прошли за 2 день

    2) 12+10=22 (км) туристы прошли за 1 и 2 дни

    3) 22-8=14 (км) туристы прошли за 3 день

    4) 14+10+12=36 (км) туристы прошли всего

    Ответ: 36 км