Из двух городов, расстояния между которыми 846 км, вышли одновременно навстречу друг к другу два поезда. один шёл со скоростью 85 км/ч, другой со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет через 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 01:14
    0
    1) 60 + 85 = 145 км/ч скорость сближения

    2) 145 * 3 = 435 км проедут за 3 часа

    3) 846 - 435 = 411 км будет между ними через 3 часа
  2. 22 июня, 01:22
    0
    85 + 60 = 145 км/ч скорость сближения

    145 * 3 = 435 км прошли оба поезда за 3 часа

    846 - 435 = 411 км расстояние между поездами через 3 часа