Автобус, курсирующий по маршруту длиной 72 км, делает 4 остановки, которые находится на расстояниях, составляющих 2/9, 7/18, 5/8 и 19/24 всего маршрута от его начала. Найдите расстояние между остановками на протяжении всего маршрута.

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:20
    0
    1) приведем к общему знаменателю:

    2/9=16/72

    7/18=28/72

    5/8=45/72

    19/24=57/72

    2) 72:72=1 км

    =>1 часть=1 км

    3) 28/72-16/72=12/72=12 км - расстояние между 1 и 2

    4) 45/72-28/72=17/72=17 км - расстояние между 2 и 3

    5) 57/72-45/72=12/72=12 км - расстояние между 3 и 4