Помогите надо сделать этот пример 12/11+12/10+20/9 = это дроби

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:11
    0
    1) 12/11 + 12/10 = 120/110 + 132/110 = 252/110 = 126/55

    2) 126/55 + 20/9 = 2 16/55 + 2 2/9 = 2 144/495 + 2 110/495 = 4 254/495

    Ответ 4 254/495