Составь уравнение и реши задачу. из поселка одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода. через 3 ч расстояние между ними было равно 27 км. один из них шел со скоростью 4 км / ч. с какой скоростью шел второй пешеход.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:35
    0
    Х скорость 2 пешехода (х+4) * 3=27 3 х+12=27 3 х=27-12 3 х=15 х=15:3 х=5