Угол DCE развёрнутый. Луч CQ делит его на два угла: DCQ и OCE. Известно, что угол QCE больше DCQ в 1,5 раза. Найти оба угла

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:00
    0
    DCE=180

    DCQ-x

    QCE-1.5x

    2.5x=180

    x=180/2.5

    x=72

    DCQ=72

    QCE=1.5*72=108