Помогите решить задачу)))

За 2 дня туристы прошли 56 км с одинаковой скоростью. В 1-ый день они были в пути 6 ч, во второй - 8 ч. Сколько километров они проходили каждый день?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 10:23
    0
    56 / (8+6) = 4 км/ч - скорость туристов

    4*6=24 км - в 1 день

    4*8=32 км - во 2 день