Первая сторона треугольника равна 4 целых три пятых метра вторая на 3 целых 1/5 больше чем первая а сумма первых двух сторон на 6,2/5 метров больше третьей стороны чему равен периметр этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:57
    0
    A=4 3/5=4.6

    b=4 3/5+3 1/5=7 4/5=7.8

    c=4.6+7.8-6.4=6

    периметр a+b+c=4.6+7.8+6=18.4