Мальчики и Девочки! Нужно решить задание:

49ˣ⁺¹ = (

Поясняю словами: 49 в степени x+1, равняется 1 дробь 7 в квадрате.

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 19:46
    0
    49^ (x+1) = 1/49

    49^ (x+1) = 49^ (-1)

    Тогда : x+1=-1

    x=-2
  2. 24 мая, 20:20
    0
    49 ^ (Х + 1) = 1/7 ^ 2

    7 ^ (2 х + 2) = 7 ^ - 2

    2 х + 2 = - 2

    2 х = - 4

    Х = - 2