У Ани есть 960 рублей, у Кати-210 рублей, а у Арины 360 рублей. Аня хочет сделать так чтобы у всех было поровну денег. Сколько она должна раздать друзьям в общем?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:08
    0
    У всех вместе денег = 960 + 210 + 360 = 1530 рублей

    чтоб у всех было равное количество денег, нужно общую сумму разделить на 3.

    равное количество денег = 1530 / 3 = 510 рублей

    Чтоб у Кати стало 510 рублей, Аня должна ей дать 510 - 210 = 300 руб

    Чтоб у Арины стало 510 рублей, Аня должна ей дать 510 - 360 = 150 руб

    Всего Аня должна раздать друзьям 300 + 150 = 450 руб

    Какая добрая девочка)