Дано d=14 см найти c. Найти длину окружности. Дан диаметр окружности

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 00:56
    0
    R=0.5d

    r=7 см

    длина = 3.14 (пи) * r*2=пи*2*7 = 14 пи
  2. 14 октября, 03:20
    0
    R=d/2=7

    C = 2nr=14n

    n это пи