2 грузовых фур в 6:30 выехали со склада в противоположных направлениях со скоростями 82 км ч и 78 км ч На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через полтора часа через 4 часа

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:21
    0
    1) 82+78=160 км ч - скорость отдаления за 1 ч

    2) 160:2=80 км ч - скорость отдаления за пол часа

    3) 160+80=240 км - через полтора часа

    4) 160*4=640 км через 4 часа