В 6:30 выехали со склада в противоположных направлениях со скоростями 82 км в час и 78 км ч На каком расстоянии друг от друга будут эти фуры через полтора часа через 4 часа

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:36
    0
    1) 82*4 = 328 (км.) - за 4 часа проехала первая фура.

    2) 78*4 = 312 (км.) - за 4 часа проехала вторая фура.

    3) 328=312 = 640 (км.) - расстояние фур друг от друга через 4 часа.

    Ответ: через 4 часа фуры будут находиться на расстоянии 640 км. друг от друга.