Подбери корни уравнения:

х*х плюс х=20

(х-1) * (х плюс 1) = 63

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 12:05
    0
    1)

    x*x+x=20

    x^2+x=20

    4^2+4=20

    16+4=20

    20=20

    x=20

    2)

    (x-1) (x+1) = 63

    x^2-1=63

    x^2=64

    x=8