Реши задачу

Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у её подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кур и сколько кроликов?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 04:08
    0
    пусть х - кол-во кроликов,

    тогда (35-х) - кол-во кур

    У 1 кролика-4 ноги

    У х кроликов-4 х ног

    У 1 курицы-2 ноги

    У (35-х) куриц - 2 * (35-х) ног

    Зная, что всего 94 ноги, составляем и решаем уравнение

    1) 4 х+2 * (35-х) = 94

    4 х+70-2 х=94

    2 х=94-70

    2 х=24

    х=12 - кол-во кроликов

    2) 35-12=23 - кол-во кур

    ответ: 12 кроликов, 23 курицы.
  2. 25 июля, 06:57
    0
    X-кур

    Y-кроликов

    X+Y=35

    2X+4Y=94

    23 куры и 12 кроликов