На засолку 500 г грибов уходит 30 г соли. Сколько соли нужно взять для засолки 3,5 кг грибов?

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 19:43
    0
    Грибов-500 г

    Соли-30 г

    Найти-сколько понадобится соли для засолки 3,5

    кг грибов.

    3,5 кг превращаем в 3500 г

    1) 3500:500=7

    2) 7*30=210 (г)

    Ответ: для засолки потребуется 210 граммов соли.
  2. 6 января, 23:21
    0
    3500 г: 500 г = 7 (раз) - посолить по 30 г

    30 * 7 = 210 г соли