Решите неравенство: 6x²+x-1≥0

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 07:41
    0
    6 х²+х-1=0

    D=1=-+24=25

    х = (-1+5) 12=1/3

    х = (-1-5) / 12=-1/2

    х∈ (-∞; -1/2) ∪ (1/3:+∞)
  2. 2 февраля, 09:44
    0
    6 х²+х-1=0

    D=1=-+24=25

    х = (-1+5) 12=1/3

    х = (-1-5) / 12=-1/2

    х∈ (-∞; -1/2) ∪ (1/3:+∞)