При холодном способе засолки грибов норма соли составляет 4,5% массы грибов. Рассчитайте кол-во соли, необходимое для засолки 2,5 кг грибов.

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 01:44
    +1
    2,5*4,5:100=0,1125 кг=112,5 грамм
  2. 22 октября, 02:12
    0
    N = 4,5*2,5/100 = 0,1125 кг = 11, 25 грамм