На двух полках было 28 игрушек. Когда с одной полки переставили 5 игрушек на другую, то на полках машинок стало поровну. Сколько игрушек было на каждой полке первоначально.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:19
    0
    обозначим 1 и 2 полку за X и Y

    составим два выражения x-5=y+5 и x+y=28

    из первого выразим x x=y+10

    подставим в x+y=28

    y+y+10=28

    2y=18

    y=9 = > 28-9=19

    x=19

    на первой 19 на второй 9