На двух полках лежало 28 игрушек. когда с одной полки перестали 5 игрушек на другую, то на полках стало поровну. сколько игрушек было на каждой полке первоначально

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 03:56
    0
    28:2=14 (игр) стало на каждой

    14+5=19 (игр) было на одной

    14-5=9 (игр) было на другой
  2. 12 июня, 05:05
    0
    В одной 19 было а в другой 9