Площадь треугольника 64 см в квадрате. На одном из этих сторон проведена высота которая на 2 раза больше, Найдите эту сторону.

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 16:33
    0
    Х - сторона

    2 х - высота

    S=a*h/2 = 2x*x/2=x²

    x²=64

    x=8

    2x=16

    Ответ: сторона 8 см, высота 16 см

    В вашем тексте тяжело однозначно понять, кто кого больше в 2 раза, высота стороны или сторона высоты.

    По необходимости в ответе и начале решения нужно поменять слова местами.
  2. 16 сентября, 17:32
    0
    S=a • h=2x • x : 2 = x2

    x2=64

    x=8

    2x=16

    Ответ: высота = 16 см, сторона=8 см

    Мне так кажется)