Решите: уравнения а) (х + 2,3) * 0,2=0,7

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 13:29
    0
    (x + 2,3) * 0,2 = 0,7

    x + 2,3 = 0,7:0,2

    x + 2,3 = 3,5

    x = 3,5 - 2,3

    x = 1,2

    Проверка:

    (1,2 + 2,3) * 0,2 = 0,7

    3,5*0,2 = 0,7

    0,7 = 0,7

    верно

    Ответ: 1,2
  2. 7 апреля, 16:33
    0
    А) (х + 2,3) * 0,2 = 0,7

    х + 2,3 = 0,7 : 0,2

    х + 2,3 = 3,5

    х = 3,5 - 2,3

    х = 1,2

    Проверка: (1,2 + 2,3) * 0,2 = 0,7

    3,5 * 0,2 = 0,7

    0,7 = 0,7