Со склада до обеда в 9 машин загрузили по 64 пылесосов и отправили в магазин. Тогда Осталось 143 пылесоса. Сколько пылесосов было на складе до обеда. Нужно составить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 06:38
    0
    пусть было всего х пылесосов, тогда.

    х = 9*64+143

    х=719 пылесосов было на складе
  2. 20 апреля, 07:24
    0
    Пусть х количество всех пылесосов, тогда:

    (9*64) + 143=x

    576+143=x

    719=x

    x=719 пылесосв было всего