Один угол треугольника состовляет 60% от прямого угла, а два других угла равны между собой. сколько острых углов у данного треуголника. какова его величена

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:12
    0
    Если 1 угол=60 градусов, а второй составляет от него 2/3, тогда второй угол=60*2/3=40 градусов, тогда третий угол = 180 - (60+40) = 80 градусов