Решите уравнения:

а) 8 х - 2,4 = 31,2

б) 45 + (х - 12,4) = 63

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 08:25
    -1
    А) 8 х - 2,4 = 31,2

    8 х = 31,2 + 2,4

    8 х=33,6

    х=33,6 : 8

    х=4,2

    б) 45 + (х-12,4) = 63

    х-12,4=63-45

    х - 12,4 = 18

    х=18+12,4

    х=30,4
  2. 21 сентября, 09:48
    0
    А) 8 х-2,4=31,2

    8 х=31,2+2.4

    8 х=33,6

    х=33,6/8=4,2

    б) 45 + (х-12,4) = 63

    45+х-12,4=63

    х=63-45+12,4

    х=30,4