Книга дороже тетради на 4,8 руб. Сколько стоит одна тетрадь, а сколько одна книга, если за 5 книг заплатили столько же, сколько за 21 тетрадь

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:05
    0
    Х - стоимость книги, у - стоимость тетради

    х-у=4,8

    5 х=21 у

    х=21 у: 5 х=4,2 у

    4,2 у - у=4,8 3,2 у=4,8 у=4,8:3,2 у=1,5

    х=4,2*1,5=6,3