Задание, Раскройте скобки и упростить выражение:

а) 7 (c-2) - 10; в) - 2 (x-4) + 16 (t+2)

б) 10-8 (-3-x) ; г) 7 (5-а) - 8 (b+3)

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:14
    0
    7 (с-2) - 10=7 с-14-10=7 с-24

    10-8 (-3-х) = 10+24+8 х=34+8 х

    -2 (х-4) + 16 (т+2) = - 2 х+8+16 т+32=-2 х+40+16 т

    7 (5-а) - 8 (ь+3) = 35-7 а-8 ь-24=11-7 а-8 ь