Решите систему уравнений

1) {3x+5y=16

{2x+3y=9

2) {9x-7y=95

{4x+y=34

3) {3x-5y=23

{2x+3y=9

4) {6x+5y=0

{2x+3y=-8

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:12
    0
    3 х+5 у=16 (*2)

    2 х+3 у=9 (*-3)

    6 х+10 у=32

    -6 х-9 у=-27

    у=5

    2 х+3*5=9

    у=5

    2 х = - 6

    у=5

    х = - 3

    (-3; 5)

    .

    9 х-7 у=95

    4 х+у=34

    9 х-7 у=95

    у=34-4 х

    9 х-7 (34-4 х) = 95

    у=34-4 х

    9 х+28 х=95 + 238

    у=34-4 х

    37 х=333

    у=34-4 х

    х=9

    у=34-4*9

    х=9

    у = - 2

    (9; - 2)

    .

    3 х-5 у=23 (*2)

    2 х+3 у=9 (*-3)

    6 х-10 у=46

    -6 х-9 у = - 27

    -19 у=19

    2 х+3 у=9

    у = - 1

    2 х=9+3

    у = - 1

    х=6

    (6; - 1)

    .

    6 х+5 у=0

    2 х+3 у = - 8 (*-3)

    6 х+5 у=0

    -6 х-9 у=24

    6 х = - 5 у

    -4 у=24

    6 х = - 5 у

    у = - 6

    6 х = - 5 * (-6)

    у = - 6

    х=5

    у = - 6

    (5; - 6)