125 в степени 2/3 - (1/8) в степени 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:03
    0
    1) 125 ^ 2/3 = (5 ^ 3) ^ 2/3 = 5 ^ 2 = 25

    2) (1/8) ^ 1/3 = (2 ^ - 3) ^ 1/3 = 2 ^ - 1 = 1/2 = 0,5

    3) 25 - 0,5 = 24,5

    Ответ 24,5