В треугольнике Abc угол B в 4 раза, а угол С в 7 раз больше угла A Найдите все углы треугольника abc

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 20:21
    0
    4x + 7x = 180 - x

    12x = 180

    x = 15

    4 * 15 = 60

    7 * 15 = 105

    Угол B = 60 градусов

    Угол С = 105 градусов

    Угол А = 15 градусов