Туристы сначала прошли 60 % а потом ещё 20%. И осталось пройти 8 (км).

Какой путь должен был пройти турист

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:44
    0
    Весь путь 100% прошли 60+20=80% 100-80=20% осталось пройти или 8 км.

    8:20=0,4 км на 1 % 0,4*100=40 км весь путь, который должен пройти турист