Найди значение выражений двумя способами.

1) 53 кг. 800 г. + 9760 г.

2) 2 км. 700 м.-1800 м.

3) 18 т. 5 ц. + 3 т. 6 ц.

4) 4 м. 23 см. - 1 м. 80 см.

5) 7 м. (в квадрате) 35 дм. + 330 дм. (в квадрате)

6) 8 м. (В кубе) - 2 м. (В кубе) 24 дм. (В кубе)

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 23:38
    +6
    1. 53 кг 800 г + 9 кг 760 г = 63 кг 560 г

    53800 г + 9760 г = 63560 г

    2. 2 км 700 м - 1 км 800 м = 0,9 км

    2700 м - 1800 м = 900 м

    3. 18 т 5 ц + 3 т 6 ц = 22 т 1 ц

    18500 ц + 3600 ц + 22100 ц

    4. 4 м 23 см - 1 м 80 см = 2 м 43 см

    423 см - 180 см = 243 см
  2. 4 декабря, 02:02
    -1
    53 кг 800 г+9760 г1) 53800 г+9760 г=63 560 г=63 кг 560 г 2) 53 кг 800 г+9 кг 760 г=62 кг+1 кг 560 г=63 кг 560 г2 км 700 м1) 2000 м+700 м=2700 м=2 км700 м 2) 200 дм+70 дм=270 дм=2 км 700 м18 т5 ц+3 т6 ц1) 185 ц+36 ц=221 ц = 22 т 1 ц 2) 18500 кг+3600 кг=22100 кг=22 т 1 ц7 кв. м 35 кв. дм+330 кв. дм1) 735 кв. дм+330 кв. дм=1065 кв. дм=10 кв. м. 65 кв. дм 2) 7 кв. м+35 кв. дм+330 кв. дм=7 кв. м+365 кв. дм=7 кв. м+3 кв. м65 кв. дм=10 кв. м65 кв. дм8 м в кубе-2 м в кубе1) 8 м (куб) - 2 м (куб) = 10 м (куб) 2) 8000 дм (куб) + 2000 дм (куб) = 10000 дм (куб) = 10 м (куб) 24 дм (куб) 1) 20000 куб. см+4000 куб см=24000 куб. см=24 куб. дм 2) 20 л+4 л=24 л=24 куб. дм.