8c - 1 * 5 = 235

4n + 12 : 8 = 136

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:36
    0
    8c-1*5=235.

    8 с-5=235.

    8 с=235+5.

    8 с=240.

    с=240:8.

    с=30;

    4n+12:8=136.

    4n+1,5=136.

    4n=136-1,5.

    4n=134,5.

    n=33,625.