В парке посадили 60 берёз по 7 берёз в ряду и 78 лип по 5 лип в каждом ряду. каких деревько?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 12:32
    0
    9 рядов с берёзами

    8 по 7 и 1 ряд 4

    16 рядов с липой

    15 по 5 и 1 по 2
  2. 2 ноября, 12:51
    0
    60:5=12 (р) - берез

    72:4=18 (р) - лип

    18-12=6 (р)

    Ответ. Больше рядов с липами. На 6 рядов