Туристы за два дня прошли 15 км. Во второй день было пройдено 2 раза меньше, чем в первый. Сколько километров прошли в первый день?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 10:45
    0
    1 часть пути прошли во второй день

    2 части в первый

    1+2=3 части всего

    15:3=5 (км) прошли во второй день или 1 часть пути

    5*2=10 (км) в первый

    Ответ: в первый день прошли 10 км
  2. 30 сентября, 13:44
    0
    Тут надо с х то есть

    1 день-х

    2 день-2 х

    всего-15

    2 х+х=15

    3 х=15

    х=15:3

    х=5

    Значит 5 км в 1 день

    Ответ: 5 км в 1 день