Туристы за несколько дней прошли 100 км. Три дня проходили по 10 км в день, 2 дня по 15 км в день. Сколько дней проходили по 20 км в день?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:10
    0
    100 км - х дней

    10 умножить на три это 30 км за три дня

    2 умножить на 15 это 30 км за два дня

    100 - (зо+зо) = 100-60=40 км остались

    40:20=2 дня

    ответ: за два дня туристы прошли 20 км.