В магазин привезли 124 кг яблок и 496 кг груш. сколько процентов всех фруктов составляют груши?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 04:04
    0
    124+496=620 (это 100%)

    496=х

    с этого мы получаем уравнение 496*100=620 х

    получается х=49600:620=80

    грушы составляют 80%