Можно ли раздели 37 конфет на 4 поровну без остатка

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 03:10
    0
    Нет, конечно. 37:4 = 9 и 1 в остатке.

    Признак деления двухзначных чисел на 4: двухзначное число делится на 4 только тогда, когда удвоенное число десятков, сложенное с числом единиц делится на 4

    3*2 + 7 = 13

    1*2 + 3 = 5 - не делится на 4.