1) 5x=-60

2) 42x=13

3) 5x-150=0

4) 1,3x=54+x

5) 0,8x+14=2-1,6x

6) x-4x=0

7) (y+4) - (y-1) = 6y

8) 5 (2y-4) = 5 (1+6y)

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:56
    0
    1) x=-12

    2) x=13/42

    3) 5x=150

    x=30

    4) 1,3x-x=54

    0,3x=54

    x = 180

    5) 0,8x+1,6x=2-14

    2,4x=-12

    x=-5

    6) x-4x=0

    -3x=0

    x=0

    7) (y+4) - (y-1) = 6y

    y+4-y+1=6y

    -4y=-5

    y=-5/4

    8) 5 (2y-4) = 5 (1+6y)

    10y-20=5+30y

    -20y=-5

    y=0,25