m + (-5.4) =

если - m=8.93

m=-3 целые пять шестых

m=-10

m=2 целые семь сороковых

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:46
    0
    1) m=8,93

    8,93 + (-5,4) = 3,53

    2) m=-3 целых 5/6

    -3 цел 5/6 + (-5,4) = - 23/6-54/10=-277/30=-9 целых7/30

    3) m=-10

    -10 + (-5,4) = - 15,4

    4) m=2 цел7/40

    2 цел 7/40 + (-5,4) = 87/40-54/10 = (87-216) / 40=-129/40=-3 целых9/40