Периметр прямоугольника 150 дм. Длина больше ширины на 150 см. Вычислить длины сторон прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:42
    0
    150 дм=1500 см

    150*2=300

    1500-300=1200

    1200/4=300 ширина

    300+150=450 длина