Продали 873 путёвки, а 25% остались непроданными. Сколько всего путевок планировалось продать?

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 04:05
    0
    100-25=75% - путевок продали

    873 - 75%

    х - 100%

    х=873*100/75=1164 путевки планировали продать
  2. 12 октября, 05:55
    0
    100-25=75% продали

    873-75%

    Х-100%

    1) (873*100) : 75=1164 путёвки планировалось продать