продали 360 путёвок одну десятую часть этих путёвок продали в санатории, а 140 путёвок в дома отдыха. сколько путёвок продали на турбазы?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 11:16
    0
    360/10=36 - это одна десятая часть, проданная в санатории

    360-140-36=184 - путевок продано на турбазы
  2. 21 июля, 11:40
    0
    360:10=36 (п.) - в санатории.

    360 - (36+140) = 184 (п.) - продали на турбазы.

    Ответ: 184 путевки.