Отрезок ВС, длина которого 14 см, разделен точками L и M на 3 отрезка в отношении 3:2:5. На сколько сантиметров длина отрезка LC больше длины отрезка ВМ?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:52
    0
    1) 3+2+5=10 (ч) - всего частей

    2) 14/10=1,4 (см) - длина одной части

    3) 2+5=7 (ч) - в отрезке LC

    4) 1,4 x 7=9,8 (cм) - длина отрезкa LC

    5) 3+2=5 (ч) - в отрезке BM

    6) 1,4 x 5=7 (cм) - длина отрезка BM

    7) 9,8-7=2,8 (cм) - отрезок LC длиннее отрезка BM